Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

membres associés

1032.al baali mehiddin thumb
Al-Baali, Mehiddin
Professeur, Département de mathématiques et de statistique, Sultan Qaboos University, Oman
albaali@squ.edu.om
567.alariestephane thumb
Alarie, Stéphane
Chercheur, Institut de recherche d'Hydro-Québec (IREQ), Canada
alarie.stephane@ireq.ca
386.avisd thumb
Avis, David
Professeur, Department of Communications and Computer Engineering, Kyoto University, Japon
avis@i.kyoto-u.ac.jp
392.bellavancef thumb
Bellavance, François
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6485
francois.bellavance@hec.ca
579.benamorsarah thumb
Ben Amor, Sarah
Professeure agrégée, École de gestion Telfer, Université d’Ottawa, Canada
613-562-5800 x 4909
benamor@telfer.uottawa.ca
826.brimbergj2 thumb
Brimberg, Jack
Professeur titulaire, Collège militaire royal du Canada, Canada
jack.brimberg@rmc.ca
412.chaunyf thumb
Chauny, Fabien
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6670
fabien.chauny@hec.ca
843.chinneckjohn thumb
Chinneck, John W.
Professeur, Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
581.cotepascal2 thumb
Côté, Pascal
Ingénieur analyste en recherche opérationnelle, Rio Tinto Alcan, Canada
418-699-3675
pascal.cote@riotinto.com
414.defrutosj thumb
de Frutos, Javier
Professeur titulaire, Departamento de Matemática Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 184680
frutos@mac.uva.es
425.duhamelc thumb
Duhamel, Christophe
Professeur agrégé, ISIMA, France
04 73 40 50 37
christophe.duhamel@isima.fr
915.frini810 thumb
Frini, Anissa
Professeure, Département des sciences de la gestion, Université du Québec à Rimouski, Canada
418-833-8800 x3354
anissa_frini@uqar.ca
580.gabrielsteven thumb
Gabriel, Steven A.
Professeur titulaire, Département de génie mécanique, University of Maryland, États-Unis
sgabriel@umd.edu
439.girarda thumb
Girard, André
Professeur honoraire, INRS, Canada
514 340-6053 x4949
andre.girard@gerad.ca
921.minyi huang thumb
Huang, Minyi
Professeur adjoint, School of Mathematics and Statistics, Carleton University, Canada
613-520-2600 x8022
mhuang@math.carleton.ca
451.labrietm thumb
Labriet, Maryse
Directrice, Eneris Environment Energy Consultants, Espagne
maryse.labriet@enerisconsultants.com
403.macgibbonb2 thumb
MacGibbon, Brenda
Professeure associée, Département de mathématiques, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x7019
macgibbon.brenda@uqam.ca
388.marcotteo thumb
Marcotte, Odile
Professeure associée, Département d'informatique, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x6958
odile.marcotte@gerad.ca
866.martin herran%283%29 thumb
Martín-Herrán, Guiomar
Professeure titulaire, Departamento de Economía Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 423330
guiomar@eco.uva.es
468.mladenovicn thumb
Mladenović, Nenad
Professeur de recherche, Serbian Academy of Sciences and Arts, Serbie
nenad.mladenovic@gerad.ca
1166.ninin thumb
Ninin, Jordan
Enseignant-Chercheur, ENSTA Bretagne, France
+33 (0)2 98 34 87 97
jordan.ninin@ensta-bretagne.fr
471.partoviniav thumb
Partovi Nia, Vahid
Scientifique en apprentissage automatique, Noah’s Arc Research Lab, Huawei Technologies, Canada
514 340-5121 x3389
vahid.partovi.nia@gerad.ca
481.rekikm thumb
Rekik, Monia
Professeure agrégée, Département opérations systèmes de décision, Université Laval, Canada
418 656-2131 x4867
monia.rekik@fsa.ulaval.ca
485.riopeld thumb
Riopel, Diane
Professeure titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x4982-Poly
diane.riopel@polymtl.ca
978.schiffermaximilian thumb
Schiffer, Maximilian
RWTH Aachen University, Allemagne
+49 241 80 23846
maximilian.schiffer@om.rwth-aachen.de
494.taboubis thumb
Taboubi, Sihem
Professeure agrégée, Département de marketing, HEC Montréal, Canada
514 340-7166
sihem.taboubi@hec.ca
503.vieiram2 thumb
Vieira, Manuel V.C.
Professeur adjoint, Departamento de Matemática, Universidade Nova de Lisboa, Portugal
(+351) 212948388 x10829
mvcv@fct.unl.pt
517.zuffereyn2 thumb
Zufferey, Nicolas
Professeur titulaire, GSEM, Université de Genève, Suisse
41 22 379-8124
n.zufferey@unige.ch