Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Méthodes sans dérivées

567.alariestephane thumb
Alarie, Stéphane
Institut de recherche d'Hydro-Québec (IREQ), Canada
alarie.stephane@ireq.ca
699.amaiouanadir thumb
Amaioua, Nadir
Étudiant (Doctorat)
514 340-6053 x3913
Nadir.Amaioua@gerad.ca
382.audetc thumb
Audet, Charles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4510
charles.audet@gerad.ca
581.cotepascal thumb
Côté, Pascal
Ingénieur analyste en recherche opérationnelle, Rio Tinto Alcan, Canada
418-699-3675
pascal.cote@riotinto.com
1073.jacquetstephane thumb
Jacquet, Stéphane
Étudiant (Doctorat)
514 340-6053 x3913
stephane.jacquet@gerad.ca
398.kokkolarasm thumb
Kokkolaras, Michael
Professeur agrégé, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-2343
michael.kokkolaras@mcgill.ca
1063.ledigabels4 thumb
Le Digabel, Sébastien
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4291
sebastien.le.digabel@gerad.ca
518.orband2 thumb
Orban, Dominique
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x5967
dominique.orban@gerad.ca
488.savardg thumb
Savard, Gilles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x2232
gilles.savard@gerad.ca
584.seguinsara thumb
Séguin, Sara
Professeure adjointe, Université du Québec à Chicoutimi, Canada
418-545-5011 x5604
sara_seguin@uqac.ca
611.tribeschristophe thumb
Tribes, Christophe
Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6058
Christophe.Tribes@gerad.ca