Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Simulation

397.amayad thumb
Amaya, Diego
Professeur, Wilfrid Laurier University, Canada
damaya@wlu.ca
382.audetc thumb
Audet, Charles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4510
charles.audet@gerad.ca
564.31373346.ph 0736 thumb
Ben-Ameur, Hatem
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6480
hatem.ben-ameur@hec.ca
394.boudreaultm thumb
Boudreault, Mathieu
Professeur, Département de mathématiques, Université du Québec à Montréal, Canada
514-987-3000 x8560
boudreault.mathieu@uqam.ca
416.denaultm thumb
Denault, Michel
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-7161
michel.denault@hec.ca
400.dimitrakopoulosr thumb
Dimitrakopoulos, Roussos
Professeur, Département de génie des mines et des matériaux, Université McGill, Canada
514 398-4986
roussos.dimitrakopoulos@mcgill.ca
939.goodfellowryan thumb
Goodfellow, Ryan
Étudiant (Post-doctorat)
ryan.goodfellow@mail.mcgill.ca
457.lecuyerp thumb
L'Ecuyer, Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique et de recherche opérationnelle, Université de Montréal, Canada
514 343-2143
lecuyer@iro.umontreal.ca
890.lamghariamina thumb
Lamghari, Amina
COSMO - Stochastic Mine Planning Laboratory, Université McGill, Canada
478.plantejf3 thumb
Plante, Jean-François
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514-340-6563
jfplante@hec.ca
483.remillardb2 thumb
Rémillard, Bruno
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6794
bruno.remillard@hec.ca
901.yangnathan thumb
Yang, Nathan
Professeur adjoint, Faculté de gestion Desautels, Université McGill, Canada
514 378-6233
nathan.yang3@mcgill.ca