Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Théorie des jeux, Analyse des systèmes dynamiques et Commande optimale

Anjos, Miguel F.
Professeur associé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
miguel-f.anjos@polymtl.ca
Bahn, Olivier
Directeur, GERAD, Canada
514 340-6053 x6041
olivier.bahn@hec.ca
Ben-Ameur, Hatem
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6480
hatem.ben-ameur@hec.ca
Bouffard, François
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514 398-2761
francois.bouffard@mcgill.ca
Breton, Michèle
Professeure titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6490
michele.breton@hec.ca
Caines, Peter E.
Professeur titulaire, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514 398-7129
peterc@cim.mcgill.ca
Côté, Pascal
Ingénieur analyste en recherche opérationnelle, Rio Tinto Alcan, Canada
418-699-3675
pascal.cote@riotinto.com
de Frutos, Javier
Professeur titulaire, Departamento de Matemática Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 184680
frutos@mac.uva.es
Ding, Yichuan Daniel
Université McGill, Canada
(514) 398-2482
daniel.ding@mcgill.ca
Forbes, James Richard
Professeur agrégé, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-7142
james.richard.forbes@mcgill.ca
Garrab, Samar
HEC Montréal, Canada
Hansen, Pierre
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x5675
pierre.hansen@gerad.ca
Haurie, Alain
Directeur et cofondateur, ORDECSYS, Suisse
41 22 348-2046
ahaurie@ordecsys.com
Huang, Minyi
Professeur titulaire, School of Mathematics and Statistics, Carleton University, Canada
613-520-2600 x8022
mhuang@math.carleton.ca
Laporte, Gilbert
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 343-6143
gilbert.laporte@hec.ca
Le Ny, Jérôme
Professeur agrégé, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-4711 x4886
jerome.le-ny@polymtl.ca
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
Mahajan, Aditya
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-8088
aditya.mahajan@mcgill.ca
Mailhot, Mélina
Professeure adjointe, Département de mathématiques et de statistique, Université Concordia, Canada
(514) 848-2424 x3830
melina.mailhot@concordia.ca
Malhamé, Roland P.
Professeur titulaire, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4884
roland.malhame@gerad.ca
Martín-Herrán, Guiomar
Professeure titulaire, Departamento de Economía Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 423330
guiomar@eco.uva.es
Ray, Saibal
Professeur titulaire, Faculté de gestion Desautels, Université McGill, Canada
514 398-3270
saibal.ray@mcgill.ca
Sbragia, Lucia
Durham University Business School, Royaume-Uni
514 340-6053 x6039
lucia.sbragia@durham.ac.uk
Soumis, François
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6044
francois.soumis@gerad.ca
Taboubi, Sihem
Professeure titulaire, Département de marketing, HEC Montréal, Canada
514 340-7166
sihem.taboubi@hec.ca
Zaccour, Georges
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6050
georges.zaccour@gerad.ca
Zufferey, Nicolas
Professeur titulaire, GSEM, Université de Genève, Suisse
41 22 379-8124
n.zufferey@unige.ch