Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Ingénierie

529.abizeidi thumb
Abi-Zeid, Irène
Professeure titulaire, Département opérations et systèmes de décision, Université Laval, Canada
418-656-5623
Irene.Abi-Zeid@osd.ulaval.ca
567.alariestephane thumb
Alarie, Stéphane
Chercheur, Institut de recherche d'Hydro-Québec (IREQ), Canada
alarie.stephane@ireq.ca
384.anjosmf thumb
Anjos, Miguel F.
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-6053 x4568
miguel-f.anjos@polymtl.ca
382.audetc thumb
Audet, Charles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4510
charles.audet@gerad.ca
843.chinneckjohn thumb
Chinneck, John W.
Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
615.callegaricoelholeandro thumb
Coelho, Leandro C.
Professeur agrégé, Département d’opérations et systèmes de décision , Université Laval, Canada
418-656-2131 x5042
leandro.coelho@fsa.ulaval.ca
400.dimitrakopoulosr thumb
Dimitrakopoulos, Roussos
Professeur, Département de génie des mines et des matériaux, Université McGill, Canada
514 398-4986
roussos.dimitrakopoulos@mcgill.ca
883.forbesjamesr thumb
Forbes, James Richard
Professeur adjoint, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-7142
james.richard.forbes@mcgill.ca
1086.georghiouangelos thumb
Georghiou, Angelos
Professeur adjoint, Université McGill, Canada
514 398-1387
angelos.georghiou@mcgill.ca
939.goodfellowryan thumb
Goodfellow, Ryan
Étudiant (Post-doctorat)
ryan.goodfellow@mail.mcgill.ca
398.kokkolarasm thumb
Kokkolaras, Michael
Professeur agrégé, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-2343
michael.kokkolaras@mcgill.ca
890.lamghariamina thumb
Lamghari, Amina
COSMO - Stochastic Mine Planning Laboratory, Université McGill, Canada
1063.ledigabels4 thumb
Le Digabel, Sébastien
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4291
sebastien.le.digabel@gerad.ca
460.lenyj thumb
Le Ny, Jérôme
Professeur agrégé, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-4711 x4886
jerome.le-ny@polymtl.ca
640.lodiandrea thumb
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
465.mahajana thumb
Mahajan, Aditya
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-8088
aditya.mahajan@mcgill.ca
631.rabbatmichael thumb
Rabbat, Michael
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-1847
michael.rabbat@mcgill.ca