Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Télécommunications

410.cainesp thumb
Caines, Peter E.
Professeur titulaire, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514 398-7129
peterc@cim.mcgill.ca
385.caporossig thumb
Caporossi, Gilles
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6032
gilles.caporossi@gerad.ca
843.chinneckjohn thumb
Chinneck, John W.
Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
420.desrosiersj thumb
Desrosiers, Jacques
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6042
jacques.desrosiers@gerad.ca
425.duhamelc thumb
Duhamel, Christophe
Professeur agrégé, ISIMA, France
04 73 40 50 37
christophe.duhamel@isima.fr
439.girarda thumb
Girard, André
Professeur honoraire, INRS, Canada
514 340-6053 x4949
andre.girard@gerad.ca
armelle.gnassou@gerad.ca
389.hertza2 thumb
Hertz, Alain
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6037
alain.hertz@gerad.ca
449.jaumardb thumb
Jaumard, Brigitte
Professeure titulaire, Department of Computer Science & Software Engineering, Université Concordia, Canada
514 340-6053 x4509
bjaumard@cse.concordia.ca
457.lecuyerp thumb
L'Ecuyer, Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique et de recherche opérationnelle, Université de Montréal, Canada
514 343-2143
lecuyer@iro.umontreal.ca
453.laporteg thumb
Laporte, Gilbert
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 343-6143
gilbert.laporte@hec.ca
460.lenyj thumb
Le Ny, Jérôme
Professeur agrégé, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-4711 x4886
jerome.le-ny@polymtl.ca
640.lodiandrea thumb
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
465.mahajana thumb
Mahajan, Aditya
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-8088
aditya.mahajan@mcgill.ca
388.marcotteo thumb
Marcotte, Odile
Professeure associée, Département d'informatique, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x6958
odile.marcotte@gerad.ca
866.martin herran%283%29 thumb
Martín-Herrán, Guiomar
Professeure titulaire, Departamento de Economía Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 423330
guiomar@eco.uva.es
840.sylvain perron 5x7 thumb
Perron, Sylvain
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6670
sylvain.perron@hec.ca
631.rabbatmichael thumb
Rabbat, Michael
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-1847
michael.rabbat@mcgill.ca
998.sansob3 thumb
Sansò, Brunilde
Professeure titulaire, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4949
brunilde.sanso@polymtl.ca
650.zaccourg2 thumb
Zaccour, Georges
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6050
georges.zaccour@gerad.ca
517.zuffereyn2 thumb
Zufferey, Nicolas
Professeur titulaire, GSEM, Université de Genève, Suisse
41 22 379-8124
n.zufferey@unige.ch