Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Télécommunications

Caines, Peter E.
Professeur titulaire, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514 398-7129
peterc@cim.mcgill.ca
Caporossi, Gilles
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6032
gilles.caporossi@gerad.ca
Chinneck, John W.
Professeur, Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
Desrosiers, Jacques
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6042
jacques.desrosiers@gerad.ca
Girard, André
Professeur honoraire, INRS, Canada
514 340-6053 x4949
andre.girard@gerad.ca
armelle.gnassou@gerad.ca
Hertz, Alain
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6037
alain.hertz@gerad.ca
Jaumard, Brigitte
Professeure titulaire, Département d'informatique et de génie logiciel, Université Concordia, Canada
514 340-6053 x4509
bjaumard@cse.concordia.ca
L'Ecuyer, Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique et de recherche opérationnelle, Université de Montréal, Canada
514 343-2143
lecuyer@iro.umontreal.ca
Laporte, Gilbert
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 343-6143
gilbert.laporte@hec.ca
Le Ny, Jérôme
Professeur agrégé, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-4711 x4886
jerome.le-ny@polymtl.ca
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
Mahajan, Aditya
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-8088
aditya.mahajan@mcgill.ca
Marcotte, Odile
Professeure associée, Département d'informatique, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x6958
odile.marcotte@gerad.ca
Martín-Herrán, Guiomar
Professeure titulaire, Departamento de Economía Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 423330
guiomar@eco.uva.es
Perron, Sylvain
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6670
sylvain.perron@hec.ca
Sansò, Brunilde
Professeure titulaire, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4949
brunilde.sanso@polymtl.ca
Zaccour, Georges
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6050
georges.zaccour@gerad.ca
Zufferey, Nicolas
Professeur titulaire, GSEM, Université de Genève, Suisse
41 22 379-8124
n.zufferey@unige.ch