Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Transports

Ben Amor, Hatem
IBS Software/ADOPT, Canada
514-340-6053 x6042
hatem.ben.amor@gerad.ca
Cherkesly, Marilène
Professeure adjointe, Département de management et technologie, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x6676
Marilene.Cherkesly@gerad.ca
Coelho, Leandro C.
Professeur agrégé, Département d’opérations et systèmes de décision , Université Laval, Canada
418-656-2131 x5042
leandro.coelho@fsa.ulaval.ca
Contardo, Claudio
Professeur agrégé, Département de management et technologie, Université du Québec à Montréal, Canada
514-340-6053 x6048
claudio.contardo@gerad.ca
Cordeau, Jean-François
Professeur titulaire, Département de gestion des opérations et de la logistique, HEC Montréal, Canada
514 340-6278
jean-francois.cordeau@hec.ca
Delage, Erick
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-7040
erick.delage@hec.ca
Desaulniers, Guy
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6671
guy.desaulniers@gerad.ca
Desrosiers, Jacques
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6042
jacques.desrosiers@gerad.ca
Ding, Yichuan Daniel
Université McGill, Canada
(514) 398-2482
daniel.ding@mcgill.ca
Forbes, James Richard
Professeur agrégé, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-7142
james.richard.forbes@mcgill.ca
Gamache, Michel
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x5920
michel.gamache@polymtl.ca
Groiez, Mounira
Collaboratrice, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6927
mounira.groiez@gerad.ca
Hertz, Alain
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6037
alain.hertz@gerad.ca
Jans, Raf
Professeur titulaire, Département de gestion des opérations et de la logistique, HEC Montréal, Canada
514 340-7256
raf.jans@hec.ca
Jaumard, Brigitte
Professeure titulaire, Département d'informatique et de génie logiciel, Université Concordia, Canada
514 340-6053 x4509
bjaumard@cse.concordia.ca
Laporte, Gilbert
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 343-6143
gilbert.laporte@hec.ca
Le Ny, Jérôme
Professeur agrégé, Département de génie électrique, Polytechnique Montréal, Canada
514-340-4711 x4886
jerome.le-ny@polymtl.ca
Lessard, François
Polytechnique Montréal, Canada
francois.lessard@gerad.ca
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
Marcotte, Odile
Professeure associée, Département d'informatique, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x6958
odile.marcotte@gerad.ca
Orban, Dominique
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x5967
dominique.orban@gerad.ca
Ortmann, Janosch
Professeur adjoint, Département de management et technologie, Université du Québec à Montréal, Canada
514 987-3000 x2131
ortmann.janosch@uqam.ca
Riopel, Diane
Professeure associée, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x4982-Poly
diane.riopel@polymtl.ca
Savard, Gilles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x2232
gilles.savard@gerad.ca
Schiffer, Maximilian
Professor of Operations and Supply Chain Management, TUM School of Management, Technical University of Munich, Allemagne
schiffer@tum.de
Soumis, François
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6044
francois.soumis@gerad.ca