Issmail El Hallaoui

Retour

Encadrement

Postdoctorat

Mayssoun Messaoudi jan. 2021 – mars 2023
Adil Tahir jan. 2020 – avr. 2020
Ilyas Himmich déc. 2018 – nov. 2020
Patrick Munroe déc. 2017 – avr. 2021
Amine Amrouss jan. 2017 – déc. 2018
Abdelouahab Zaghrouti sept. 2016 – déc. 2016
Nabila Remli nov. 2013 – sept. 2015
Nabila Remli sept. 2011 – sept. 2013

Doctorat

Meisseme Kadri depuis mai 2023
Omar Boussouf depuis sept. 2022
Oussama Siwane depuis sept. 2021
Mohamed El Fassi depuis jan. 2021
Alpha-Saliou Barry depuis sept. 2020
Elahe Amiri depuis sept. 2020
Abdelhakim Abdellaoui depuis sept. 2020
El Mehdi Er Raqabi depuis jan. 2020
Youssouf Emine depuis mai 2018
Mohamad Aziz jan. 2016 – août 2023
Abderrahman Bani jan. 2016 – avr. 2024
Rachid Hassani sept. 2015 – déc. 2019
Mayssoun Messaoudi jan. 2015 – déc. 2020
Adil Tahir sept. 2014 – déc. 2019
Safae Er-Rbib mai 2014 – mai 2020
Omar Foutlane jan. 2013 – déc. 2018
Samuel Rosat jan. 2013 – mars 2016
Ilyas Himmich jan. 2013 – oct. 2018
Abdelouahab Zaghrouti sept. 2009 – août 2016

Maîtrise

Emna Fathalli depuis jan. 2024
Fairouz Mansouri depuis jan. 2024
Mohamedou El Hadj juil. 2023 – sept. 2023
Romain Galmard jan. 2020 – avr. 2021
Omar Boussouf jan. 2019 – juin 2021
Paul Zago jan. 2018 – déc. 2019
Youssouf Emine sept. 2017 – avr. 2018
Martin Turcotte sept. 2008 – déc. 2010

Baccalauréat

Younes Skandrani sept. 2010 – juil. 2012
Anna Barò juin 2009 – août 2014

Stage

Claire Bouillet mai 2024 – juil. 2024
Marek Pinard depuis mai 2024
Youssef Barkaoui jan. 2020 – avr. 2020
Nneka Okolo juin 2019 – fév. 2020
Ola Bdawy juin 2019 – fév. 2020
Suvra Ghosal Soumya mai 2019 – août 2019
Rachid Hassani avr. 2015 – août 2015
Abderrahman Bani mars 2015 – sept. 2015
Salah-eddine Makhloufi mars 2015 – mai 2016
Driss Chakour avr. 2013 – août 2013
Ilyas Himmich mars 2012 – août 2012
Zaki Dernaoui juil. 2011 – sept. 2011
Adil Tahir sept. 2010 – août 2014