Guy Desaulniers

Retour

Encadrement

Postdoctorat

Adil Tahir juin 2021 – déc. 2021
Patrick Munroe juin 2021 – mai 2022
Rachid Hassani déc. 2019 – mars 2021
Frédéric Quesnel août 2019 – déc. 2020
Borzou Rostami oct. 2017 – juin 2019
Reinhard Bürgy sept. 2017 – mai 2018
Borzou Rostami oct. 2016 – sept. 2017
Diego Galindo Pecin août 2014 – août 2016
Iman Dayarian fév. 2014 – déc. 2014
Nabila Azi juin 2012 – août 2013
Fausto Errico avr. 2012 – août 2013
Mahsa Elahipanah jan. 2012 – août 2013
Claudio Contardo jan. 2012 – mai 2012
Eve Lacasse-Guay août 2009 – sept. 2010
Simon Spoorendonk jan. 2008 – mai 2010
Issmail El Hallaoui juil. 2006 – sept. 2008
Abdelmoutalib Metrane sept. 2005 – déc. 2007

Doctorat

Gaël Reynal depuis jan. 2022
Venkat Akhil Ankem depuis août 2021
Mohammad Karimi depuis jan. 2021
Gaute Messel Nafstad depuis sept. 2020
Nadia Rasouli depuis août 2020
Krunal Kishor Patel depuis août 2020
Pierre Vendé depuis mai 2020
Tayeb Mhamedi depuis sept. 2019
Farin Rastgar-Amini depuis mai 2019
Léa Ricard juin 2018 – août 2023
Mouad Morabit jan. 2017 – déc. 2022
Rachid Hassani sept. 2015 – déc. 2019
Luciano Costa août 2015 – mars 2020
Alexis Bretin août 2015 – juin 2021
Dalia Attia avr. 2015 – mai 2020
Adil Tahir sept. 2014 – déc. 2019
Safae Er-Rbib mai 2014 – mai 2020
Frédéric Quesnel sept. 2013 – juil. 2019
Jesús Andrés Rodríguez Sarasty août 2013 – août 2018
Thibault Lehouillier sept. 2012 – déc. 2015
Marilène Cherkesly mai 2011 – juin 2015
Quentin Lequy mai 2009 – mai 2011
David Lasalle-Ialongo août 2008 – nov. 2014
Éric Prescott-Gagnon août 2007 – jan. 2011
Mounira Groiez jan. 2007 – juin 2013
Mahsa Elahipanah jan. 2007 – nov. 2012
Mohammed Saddoune août 2005 – avr. 2010
Mathieu Bouchard août 2004 – sept. 2009
Eve Lacasse-Guay sept. 2003 – août 2009
Issmail El Hallaoui mai 2002 – juil. 2006

Maîtrise

Yoann Sabatier Montanaro depuis jan. 2024
Antoine Demers-Bergeron depuis août 2023
Thomas Jacquet depuis jan. 2023
Juliette Gerbaux jan. 2022 – mai 2023
Louis Popovic août 2021 – juin 2023
Pierre Mordant août 2021 – déc. 2023
Mozhgan Moeintaghavi jan. 2021 – mars 2023
Carl Perreault-Lafleur août 2020 – oct. 2022
Gaël Reynal août 2020 – jan. 2021
Jonathan Brasseur mai 2019 – août 2022
Nicolas Heutte août 2018 – août 2020
Tayeb Mhamedi août 2018 – août 2019
Eloise Edom mai 2018 – avr. 2020
Alice Wu sept. 2017 – déc. 2019
Lucas Bancel jan. 2016 – sept. 2017
Chérifa Sâadi jan. 2016 – avr. 2018
Lucie Desfontaines août 2015 – juil. 2017
Clément Altman août 2015 – avr. 2017
Waddhah Mhamdi août 2015 – mars 2018
Laurence Rioux-Fiset août 2014 – août 2016
Sarra Souissi août 2014 – déc. 2016
Hélène Michon-Lacaze jan. 2014 – jan. 2016
Camille Froger sept. 2013 – mai 2015
Alexandre Leuliet jan. 2013 – déc. 2014
Emelyne Munezero mai 2012 – déc. 2014
Thibault Lehouillier jan. 2012 – sept. 2012
Charles Gauvin août 2010 – déc. 2012
Vincent Martin-Gauthier août 2010 – avr. 2013
Pierre de Fréminville août 2010 – avr. 2012
Pascal Benchimol août 2009 – avr. 2011
Bertrand Velut jan. 2009 – oct. 2010
Éric Parent mai 2008 – avr. 2011
Quentin Lequy août 2007 – mai 2011
Luc Hébert-Desgroseilliers août 2007 – déc. 2009
Jean-Philippe Nantel mai 2007 – avr. 2009
Toufik Hammouche jan. 2007 – juin 2009
Jérémy Omer jan. 2005 – avr. 2006

Stage

Romane Barra depuis mars 2024
Sara Charaf sept. 2022 – déc. 2022
Venkat Akhil Ankem mars 2021 – août 2021
Simen Vadseth nov. 2019 – déc. 2019
Jørgen Skålnes août 2019 – déc. 2019
Mathijs van Zon juin 2019 – oct. 2019
Elaheh Ghasemi mars 2019 – déc. 2019
Carlos Monardes sept. 2018 – déc. 2018
Annelieke Baller oct. 2017 – déc. 2017
Alexander Döge sept. 2017 – déc. 2017
Alexandre Dossin mars 2017 – août 2017
Kevin Dalmeijer mars 2017 – juin 2017
Jacopo Pierotti jan. 2017 – oct. 2017
Mouad Morabit avr. 2016 – sept. 2016
David Franz Koza fév. 2016 – juil. 2016
Martin Fink juin 2015 – sept. 2015
Pierre Gabet avr. 2015 – août 2015
Niels-Christian Bagger mars 2015 – juil. 2015
Chérifa Sâadi mars 2015 – sept. 2015
Salah-eddine Makhloufi mars 2015 – mai 2016
Niels-Christian Fink Bagger mars 2015 – juil. 2015
Alexis Bretin mars 2015 – juil. 2015
Pierre Courteille fév. 2015 – sept. 2015
Marjolein Aerts-Veenstra jan. 2015 – fév. 2015
Fabrice Nonez mai 2014 – sept. 2014
Jean Buvry avr. 2013 – sept. 2013
Heiko Breier mars 2013 – juin 2013
Stephen Maher mai 2012 – août 2012
Yassine Ameur mai 2012 – juil. 2012
Berit Løfstedt avr. 2011 – juil. 2011
Maaike Schakenbos août 2009 – déc. 2009
Daniel Potthoff nov. 2008 – déc. 2008