Jean-François Plante

Retour

Encadrement

Postdoctorat

Claudie Ratté-Fortin depuis fév. 2020
Chen-Lin Su sept. 2018 – août 2020
Luc Villandré mars 2018 – avr. 2020

Doctorat

Mina Arzaghi depuis sept. 2022
Golshid Aflaki depuis août 2021
Yakin Hajlaoui depuis jan. 2020
Mamadou Yamar Thioub depuis sept. 2019
Véronique Tremblay depuis sept. 2017

Maîtrise

Juliette Beaulieu-Lépine depuis août 2022
Yinte Zhang depuis juil. 2022
Jesse Thibodeau depuis juin 2022
Laurent Perreault depuis mai 2022
Alexandre St-Arneault mai 2022 – déc. 2022
Annika Rahf jan. 2022 – juil. 2022
Tea Grazzini sept. 2021 – mai 2022
William Désilets juil. 2021 – déc. 2021
Youssef Raouane juin 2021 – mai 2022
Saoussen Mbarek mai 2021 – déc. 2021
Louis Simmonet mai 2021 – déc. 2021
Carl Martel mai 2021 – mars 2022
Stéphanie Vu mai 2021 – déc. 2021
Volodymyr Sakun depuis avr. 2021
Soufiane Ifadir avr. 2021 – jan. 2022
Charles-Étienne Dufour avr. 2021 – mai 2022
Marisa Keya Radatz jan. 2021 – août 2022
Francis Croteau jan. 2021 – août 2021
Félix Tassé jan. 2021 – août 2021
Cristina Rizzuto juil. 2020 – sept. 2021
Alexandre Boies juil. 2020 – mai 2021
Marc-André Poliquin juin 2020 – oct. 2022
Samuel Sombo juin 2020 – août 2021
Halyna Lunhu juin 2020 – mars 2021
Nicolas Giguère depuis mai 2020
Samuel Tremblay mai 2020 – sept. 2021
Lyza Kartout avr. 2020 – sept. 2021
Lyes Ould-Ramoul avr. 2020 – mars 2021
Akankhya Mohapatra avr. 2020 – mai 2022
Mélissa Thériault fév. 2020 – sept. 2021
Arii Sichoix fév. 2019 – sept. 2019
Ludovic Saint-Denis nov. 2018 – déc. 2019
Vincent Espanol sept. 2018 – déc. 2019
Sophia Zhang avr. 2018 – déc. 2019
Hadrien Lautraite mai 2017 – mars 2018
Patrice O’Carroll fév. 2017 – mai 2018
Marc Laurent-Atthalin jan. 2017 – mai 2018
André-Aimé Badji jan. 2017 – mars 2019
Awa Traore sept. 2016 – déc. 2018
Johan Saba sept. 2016 – août 2018
Alexandre Lagarde sept. 2016 – sept. 2019
Anh-Tuân-Olivier Légaré sept. 2016 – déc. 2018
Salma Iraqi sept. 2016 – sept. 2019
Andrew-Michael Bourgault-Feeney sept. 2016 – nov. 2018
Sébastien Montplaisir sept. 2016 – sept. 2019
Olivier Daneau avr. 2015 – fév. 2016
Ghislene Zerguini jan. 2015 – août 2015
Maxime Larocque jan. 2014 – mai 2019
Jean-Baptiste Débordès jan. 2014 – juin 2015
Edem Osseyi jan. 2014 – oct. 2017
Théophile Irie Bi Tiesse juil. 2013 – août 2014
Dominic Du Bois jan. 2012 – août 2012
Alexandre Jourdain mai 2011 – déc. 2012
Romain Rigal jan. 2011 – jan. 2016
Lysiane Charest sept. 2010 – déc. 2012
Miguel Ibanez Salinas jan. 2007 – déc. 2011

Stage

Théophile Irie Bi Tiesse mai 2012 – août 2012