Charles Audet

Retour

Encadrement

Postdoctorat

Gabriel Jarry-Bolduc depuis juin 2024
Ludovic Salomon mai 2022 – août 2022
Saad Akhtar sept. 2021 – oct. 2022
Dominique Monnet depuis sept. 2021
Christian Bingane avr. 2021 – oct. 2021
Paulin Jacquot fév. 2020 – jan. 2021
Miguel Diago Martinez fév. 2019 – sept. 2020
Émile Simon avr. 2013 – mai 2013
Jordan Ninin oct. 2011 – déc. 2011
Hakim Aoudjit août 2010 – déc. 2010
Sébastien Le Digabel sept. 2008 – août 2010

Doctorat

Elmira Fathipasandideh depuis sept. 2023
Théo Denorme depuis sept. 2023
Xavier Lebeuf depuis sept. 2023
Waïl Tahmaoui depuis jan. 2023
Paul Patience depuis mai 2022
Edward Hallé-Hannan depuis mai 2022
Romain Couderc jan. 2020 – déc. 2023
Pierre-Yves Bouchet depuis jan. 2020
Solène Kojtych jan. 2018 – juin 2022
Stéphane Jacquet mai 2015 – avr. 2019
Nadir Amaioua sept. 2014 – juin 2018
Pierre-Luc Huot sept. 2014 – avr. 2019
Sara Séguin jan. 2014 – août 2016
Mathilde Peyrega jan. 2012 – août 2016
Kien-Cong Dang sept. 2006 – juin 2012
Hakim Aoudjit sept. 2004 – avr. 2010
Sébastien Le Digabel sept. 2003 – mai 2008
Walid Zghal jan. 2003 – août 2008
Slim Belhaiza sept. 2002 – août 2008
Mark A. Abramson sept. 1999 – août 2002
Sylvain Perron sept. 1997 – août 2004

Maîtrise

Sacha Benarroch-Lelong depuis mai 2024
Ulrich Baron-Fournier depuis sept. 2023
Luca Boisneault depuis jan. 2023
Xavier Lebeuf sept. 2021 – avr. 2023
Paul Patience sept. 2020 – avr. 2022
Edward Hallé-Hannan mai 2020 – avr. 2022
Renaud Saltet jan. 2020 – août 2021
Romain Vanden Bulcke jan. 2019 – août 2020
Guillaume Lameynardie jan. 2019 – août 2020
Ilyas Rahhali jan. 2019 – août 2020
Viviane Aubin sept. 2018 – août 2020
Pierre-Yves Bouchet jan. 2018 – avr. 2019
Julien Côté-Massicotte jan. 2017 – août 2018
Catherine Poissant juin 2016 – mars 2018
Loïc-Anthony Sarrazin-McCann jan. 2016 – avr. 2018
Stéphane Jacquet sept. 2014 – avr. 2015
Mathieu Lemyre-Garneau sept. 2013 – déc. 2015
Amina Ihaddadene mai 2013 – déc. 2014
Sara Séguin sept. 2012 – jan. 2014
Maïkel Geagea jan. 2012 – avr. 2014
Mélisende Brazeau sept. 2011 – avr. 2013
Imen Ben Yahia jan. 2011 – déc. 2012
Dominique Cartier sept. 2010 – août 2012
Alexandre Marty nov. 2009 – nov. 2011
Vincent Garnier sept. 2009 – déc. 2010
Jean Haddad sept. 2003 – août 2004
Vincent Béchard sept. 2003 – août 2004
Walid Zghal sept. 2001 – jan. 2003
Slim Belhaiza sept. 2000 – août 2002

D.E.S.S.

Amina Ihaddadene sept. 2012 – mai 2013
Maïkel Geagea mai 2011 – jan. 2012

Stage

Andrea Brilli depuis mars 2024
Sacha Benarroch-Lelong août 2023 – mars 2024
Théo Denorme avr. 2023 – août 2023
Léa Lesbats mai 2022 – sept. 2022
Indya Lardjane avr. 2022 – sept. 2022
Louis Dage avr. 2022 – sept. 2022
Perrine Teillot avr. 2022 – août 2022
Waïl Tahmaoui avr. 2022 – août 2022
Victoire Houyau Pedascoll avr. 2022 – sept. 2022
Amal Flimine avr. 2022 – sept. 2022
Alexandre Expert avr. 2022 – sept. 2022
Nathan Allaire avr. 2022 – sept. 2022
Joshua Wolff avr. 2022 – sept. 2022
Amaury Diopus'kin avr. 2022 – sept. 2022
Romain Couderc avr. 2019 – juin 2019
Loïc-Anthony Sarrazin-McCann sept. 2015 – déc. 2015
Stéphane Jacquet fév. 2014 – juil. 2014
Rachid Cherkaoui mai 2012 – août 2012
Bérénice Petit-Romec avr. 2012 – sept. 2012
Weiguang Yang nov. 2011 – déc. 2011
Emmanuel Bigeon juin 2011 – août 2011
Andrea Ianni juin 2011 – août 2012
Antoine Mesnard avr. 2011 – sept. 2011
Florian Chambon mai 2010 – sept. 2010
Quentin Reynaud avr. 2009 – sept. 2010
Mohamed Sylla avr. 2008 – sept. 2008