Brunilde Sansò

Retour

Encadrement

Postdoctorat

Abbas Dehghani depuis fév. 2022
Zineb Garroussi depuis mai 2021
Hakim Mellah depuis jan. 2019
Younes Seyedi mai 2018 – mars 2020
Filippo Malandra fév. 2017 – fév. 2019
Luca G. Gianoli oct. 2014 – mai 2016
Silvia Boiardi oct. 2014 – mai 2015
Mohamed Ouzineb sept. 2009 – sept. 2011
Hamza Dahmouni nov. 2007 – nov. 2009

Doctorat

Ehsan Rezagholizadeh depuis fév. 2022
Marlon Jeske depuis nov. 2021
Mohammad Reza Golzari depuis sept. 2021
Reza Khalvandi Ilezoole depuis sept. 2021
Orestes Manzanilla Salazar depuis août 2016
Lorela Cano jan. 2016 – fév. 2020
Carmelo Cascone sept. 2013 – juil. 2017
Filippo Malandra jan. 2013 – déc. 2016
Hadhami Dbira jan. 2012 – jan. 2017
Luca G. Gianoli jan. 2011 – juil. 2014
Silvia Boiardi jan. 2011 – juil. 2014
Alam Md.Sahabul fév. 2010 – déc. 2010
Federico Larumbe jan. 2010 – sept. 2013
Arash Azarfar jan. 2009 – juin 2014
Peter Jacko avr. 2007 – juin 2008
Christian Awad mai 2004 – août 2009
Masood Khosroshahy jan. 2002 – sept. 2009

Maîtrise

Émile-Alexandre Boom depuis jan. 2022
Louis Cadiou jan. 2021 – août 2022
Étienne Payette-Toupin depuis jan. 2021
Renaud Lespérance depuis jan. 2021
Hugues Blache mai 2020 – déc. 2021
Victor Boutin sept. 2019 – août 2021
Mansour Naslcheraghi mai 2019 – mai 2022
Emilien Paul Collin jan. 2018 – jan. 2020
Abdoul Wassi Badirou jan. 2018 – avr. 2020
Mathieu D'Amours mai 2017 – mars 2019
Reuel Nathan Wandji Ngassam sept. 2016 – nov. 2018
Sébastien Guertin jan. 2016 – déc. 2017
Luca Bianchi avr. 2015 – nov. 2015
Alessandro Q.T. Nguyen sept. 2014 – mars 2015
Chantal Beza Ndayi sept. 2014 – mai 2017
Mary Helmy Fawzy Hanna Hakim nov. 2013 – sept. 2014
Samuel Paul juin 2012 – mai 2013
Sami Ben Guedria jan. 2011 – juin 2012
Marnie Vodounou sept. 2010 – août 2012
Awa Carole Diop sept. 2010 – déc. 2011
Filippo Malandra avr. 2010 – juin 2011
Hadhami Dbira mars 2010 – mars 2011
Daniele Corti mars 2010 – juin 2011
Rabih El-Najjar jan. 2010 – juil. 2012
Silvia Boiardi jan. 2010 – déc. 2010
Elhem Chriaa jan. 2010 – déc. 2010
Wided Mokhtari jan. 2010 – déc. 2010
Saeed Ghazanfari-Rad jan. 2009 – déc. 2010
Raul-Martin Kholler sept. 2007 – oct. 2009
Zhigang Han sept. 2006 – août 2009
Ming-Zhang Zhu sept. 2006 – sept. 2010
Armelle Gnassou jan. 2006 – juin 2008
Hatim Lachkar jan. 2002 – juil. 2012

D.E.S.S.

Denisse Hernandez sept. 2010 – juil. 2012

Baccalauréat

Benjamin Charpentier-Pépin depuis sept. 2020
Nabil Dabouz depuis sept. 2020
Hakim Mektoub depuis sept. 2020
Mathieu D'Amours mai 2016 – avr. 2017
Idir Kacha sept. 2015 – avr. 2016
Karim Keddam sept. 2015 – avr. 2016

Stage

Michael Roussel depuis mai 2022
Joseph Saba depuis mai 2022
Chaewon Moon fév. 2022 – juil. 2022
Rose Barmani depuis sept. 2021
Emile Dumas depuis sept. 2021
Magloire Plata Metsar depuis sept. 2020
Xin Yuan Zhang mai 2020 – août 2020
Guillaume Dupuis mai 2020 – sept. 2020
Rui Jie Li mai 2020 – sept. 2020
Lin Tian mai 2020 – sept. 2020
Jérôme Pigeon mai 2020 – sept. 2020
Danny Tran mai 2020 – sept. 2020
Ludovic Bilodeau-Laflamme jan. 2020 – sept. 2020
Seungwoo Kim jan. 2020 – mai 2020
Omar Merhi oct. 2019 – avr. 2020
Derek Ojeda Centeno mai 2019 – août 2019
Khadija Rekik mai 2019 – août 2019
Vincent Therrien mai 2019 – avr. 2020
Felix Theoret mai 2019 – août 2019
Abdelkader Zobiri mai 2019 – avr. 2020
Victor Boutin mai 2019 – août 2019
Armand Collin mai 2018 – fév. 2019
Philippe Kavalec mai 2018 – août 2018
Félix Montminy mai 2018 – août 2018
Charles Piette mai 2018 – sept. 2018
Charles Marois oct. 2017 – mai 2018
Laurent Olivier Chiquette mai 2017 – mai 2018
Louis-Philippe Lafontaine-Bédard mai 2017 – déc. 2017
Konstantin Fedorov oct. 2016 – mai 2017
Dominik Courcelles oct. 2016 – mai 2017
Abderrahmane Laribi sept. 2015 – avr. 2016
Yazhou Zu juil. 2012 – oct. 2012
Carmelo Cascone mars 2012 – nov. 2012
Mustapha Mnioui mars 2010 – sept. 2010
Chahine Ben Moussa mars 2010 – sept. 2010
Hadhami Dbira mars 2010 – déc. 2010
Daniele Corti mars 2010 – nov. 2010
Tarek Sahnoun fév. 2009 – août 2009
Rochdi Boubaker fév. 2009 – août 2009
Wajdi Boubaker fév. 2009 – août 2009
Sami Ben Guedria fév. 2009 – août 2009
Zouheir Belfekhih fév. 2009 – août 2009
Abderrahmen Ben Elmahrsi fév. 2009 – août 2009
Aymen Fakhfakh fév. 2009 – août 2009