Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Logiciels en source libre

Adulyasak, Yossiri
Professeur agrégé, Département de gestion des opérations et de la logistique, HEC Montréal, Canada
yossiri.adulyasak@hec.ca
Alarie, Stéphane
Chercheur, Institut de recherche d'Hydro-Québec (IREQ), Canada
alarie.stephane@ireq.ca
Audet, Charles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4510
charles.audet@gerad.ca
Chinneck, John W.
Professeur, Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
Dussault, Jean-Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique, Université de Sherbrooke, Canada
819-821-8000 x62031
Jean-Pierre.Dussault@USherbrooke.ca
Forbes, James Richard
Professeur agrégé, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-7142
james.richard.forbes@mcgill.ca
Georghiou, Angelos
Professeur adjoint, University of Cyprus, Chypre
angelos.georghiou@mcgill.ca
Le Digabel, Sébastien
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4291
sebastien.le.digabel@gerad.ca
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
Orban, Dominique
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x5967
dominique.orban@gerad.ca
Plante, Jean-François
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514-340-6563
jfplante@hec.ca
Savard, Gilles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x2232
gilles.savard@gerad.ca
Schiffer, Maximilian
Professor of Operations and Supply Chain Management, TUM School of Management, Technical University of Munich, Allemagne
schiffer@tum.de
Tribes, Christophe
Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6058
Christophe.Tribes@gerad.ca