Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Logiciels en source libre

529.abizeidi thumb
Abi-Zeid, Irène
Professeure titulaire, Département opérations et systèmes de décision, Université Laval, Canada
418-656-5623
Irene.Abi-Zeid@osd.ulaval.ca
852.yossiri.adulyasak thumb
Adulyasak, Yossiri
Professeur adjoint, Département de gestion des opérations et de la logistique, HEC Montréal, Canada
514 340-7029
yossiri.adulyasak@hec.ca
567.alariestephane thumb
Alarie, Stéphane
Institut de recherche d'Hydro-Québec (IREQ), Canada
alarie.stephane@ireq.ca
382.audetc thumb
Audet, Charles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4510
charles.audet@gerad.ca
843.chinneckjohn thumb
Chinneck, John W.
Department of Systems and Computer Engineering, Carleton University, Canada
613 520-5733
chinneck@sce.carleton.ca
955.dussaultjp thumb
Dussault, Jean-Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique, Université de Sherbrooke, Canada
819-821-8000 x62031
Jean-Pierre.Dussault@USherbrooke.ca
883.forbesjamesr thumb
Forbes, James Richard
Professeur adjoint, Département de génie mécanique, Université McGill, Canada
514 398-7142
james.richard.forbes@mcgill.ca
1063.ledigabels4 thumb
Le Digabel, Sébastien
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x4291
sebastien.le.digabel@gerad.ca
640.lodiandrea thumb
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
518.orband2 thumb
Orban, Dominique
Professeur agrégé, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x5967
dominique.orban@gerad.ca
478.plantejf3 thumb
Plante, Jean-François
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514-340-6563
jfplante@hec.ca
631.rabbatmichael thumb
Rabbat, Michael
Professeur agrégé, Département de génie électrique et informatique, Université McGill, Canada
514-398-1847
michael.rabbat@mcgill.ca
488.savardg thumb
Savard, Gilles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x2232
gilles.savard@gerad.ca
611.tribeschristophe thumb
Tribes, Christophe
Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6058
Christophe.Tribes@gerad.ca