Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Finance et Économétrie

397.amayad thumb
Amaya, Diego
Professeur, Wilfrid Laurier University, Canada
damaya@wlu.ca
564.31373346.ph 0736 thumb
Ben-Ameur, Hatem
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6480
hatem.ben-ameur@hec.ca
394.boudreaultm thumb
Boudreault, Mathieu
Professeur, Département de mathématiques, Université du Québec à Montréal, Canada
514-987-3000 x8560
boudreault.mathieu@uqam.ca
544.bretonm3 thumb
Breton, Michèle
Professeure titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6490
michele.breton@hec.ca
414.defrutosj thumb
de Frutos, Javier
Professeur titulaire, Departamento de Matemática Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 184680
frutos@mac.uva.es
416.denaultm thumb
Denault, Michel
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-7161
michel.denault@hec.ca
426.debbie dupuis nouvelle thumb
Dupuis, Debbie J.
Professeure titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6952
debbie.dupuis@hec.ca
856.gauthierg6 thumb
Gauthier, Geneviève
Professeure titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-5627
genevieve.gauthier@hec.ca
948.gumusm2 thumb
Gumus, Mehmet
Professeur agrégé, Faculté de gestion Desautels, Université McGill, Canada
514 398-4003
mehmet.gumus@mcgill.ca
457.lecuyerp thumb
L'Ecuyer, Pierre
Professeur titulaire, Département d'informatique et de recherche opérationnelle, Université de Montréal, Canada
514 343-2143
lecuyer@iro.umontreal.ca
450.labbec thumb
Labbé, Chantal
Professeure agrégée, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6723
chantal.labbe@hec.ca
640.lodiandrea thumb
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
866.martin herran%283%29 thumb
Martín-Herrán, Guiomar
Professeure titulaire, Departamento de Economía Aplicada, Universidad de Valladolid, Espagne
+34 983 423330
guiomar@eco.uva.es
1103.ortmannjanosch thumb
Ortmann, Janosch
Professeure adjoint, Université du Québec à Montréal, Canada
514 987-3000 x2131
ortmann.janosch@uqam.ca
840.sylvain perron 5x7 thumb
Perron, Sylvain
Professeur agrégé, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6670
sylvain.perron@hec.ca
483.remillardb2 thumb
Rémillard, Bruno
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6794
bruno.remillard@hec.ca
488.savardg thumb
Savard, Gilles
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x2232
gilles.savard@gerad.ca
Wang, Yan
Étudiant (Doctorat)
500.watierf thumb
Watier, François
Professeur agrégé, Département de mathématiques, Université du Québec à Montréal, Canada
514-987-3000 x2111
watier.francois@uqam.ca
650.zaccourg2 thumb
Zaccour, Georges
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6050
georges.zaccour@gerad.ca