Groupe d’études et de recherche en analyse des décisions

Répertoire

Par thème de recherche:

Santé

Ben Amor, Sarah
Professeure agrégée, École de gestion Telfer, Université d’Ottawa, Canada
613-562-5800 x 4909
benamor@telfer.uottawa.ca
Caporossi, Gilles
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-6053 x6032
gilles.caporossi@gerad.ca
Ding, Yichuan Daniel
Université McGill, Canada
(514) 398-2482
daniel.ding@mcgill.ca
Fredette, Marc
Professeur titulaire, Département de sciences de la décision, HEC Montréal, Canada
514 340-7108
marc.fredette@hec.ca
Frini, Anissa
Professeure, Département des sciences de la gestion, Université du Québec à Rimouski, Canada
418-833-8800 x3354
anissa_frini@uqar.ca
Georghiou, Angelos
Professeur adjoint, University of Cyprus, Chypre
angelos.georghiou@mcgill.ca
Hertz, Alain
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-6053 x6037
alain.hertz@gerad.ca
Jaumard, Brigitte
Professeure titulaire, Département d'informatique et de génie logiciel, Université Concordia, Canada
514 340-6053 x4509
bjaumard@cse.concordia.ca
Lodi, Andrea
Professeur titulaire, Département de mathématiques et de génie industriel, Polytechnique Montréal, Canada
514 340-4711 x3319
andrea.lodi@polymtl.ca
MacGibbon, Brenda
Professeure associée, Département de mathématiques, Université du Québec à Montréal, Canada
514 340-6053 x7019
macgibbon.brenda@uqam.ca
Ortmann, Janosch
Professeur adjoint, Département de management et technologie, Université du Québec à Montréal, Canada
514 987-3000 x2131
ortmann.janosch@uqam.ca